Авиапассажирам в ЕС разрешили использовать телефоны во время посадки самолета

0
244
В скором будущем будущем в Евросоюзе будет разрешено использовать мобильные электронные устройства и любые портативные устройства на протяжении всего полета, в том числе во время посадки.
 
Недавно европейское агентство авиационной безопасности (EASA), штаб-квартира которого находится в немецком Кельне, рассмотрело данный вопрос. Решение стало неожиданныйм. Теперь пассажирам можно пользоваться сотовыми телефонами во время посадки самолетов. На портале агентства сообщается об этом.
 
Теперь телефон не нужно будет отключать или переводить в особый безопасный режим. Это касается как традиционных сотовых телефонов, так и планшетных компьютеров, ноутбуков, электронных ридеров, фото- и видеокамер, плееров и подобных устройств. Уже сегодня можно купить смартфон в Гомеле, который можно будет использовать на борту европейских аваилиний.
 
Как отмечается в официальном сообщении  Европейского агентства авиационной безопасности, в скором времени будет разработан специальный регламент. Однако, отмечается, что право принмиать окончательное решение по данному вопросу останется за авиакомпаниями.