Банк ВТБ (Беларусь) заключает соглашения с риэлтерскими организациями

0
267

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) приступает к заключению партнерских соглашений с риэлтерскими организациями страны с целью содействия продвижению нового продукта банка — кредитования населения на покупку квартир под залог недвижимости на вторичном рынке.

В настоящее время в Банк ВТБ (Беларусь) уже подписано соглашение с ЗАО "Пакодан". В ближайшее время число риэлтеров — партнеров банка пополнят агентства недвижимости "Твоя столица" и "Вертикаль".

Основное преимущество для клиентов банка, оформляющих сделку в данных агентствах, — возможность снижения ставки по кредиту на 0,25% от базовой процентной ставки. Данное условие возможно при условии перехода права собственности на объект недвижимости от продавца объекта недвижимости к клиенту и предоставления в банк зарегистрированного договора залога приобретаемого объекта недвижимости до фактической выдачи кредита. Скидка на проценты за пользование кредитом устанавливается на весь период пользования кредитом.

Для установления скидки риэлтерская организация должна подтвердить факт оказания услуг клиенту по сопровождению кредита и оплаты клиентом услуг согласно тарифам риэлтерской организации.

Справка

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) входит в 10 крупнейших белорусских банков. Контрольный пакет акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ. 9 октября Fitch Ratings присвоило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B", краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "E" и рейтинг поддержки "4". Прогноз по долгосрочному РДЭ — "Стабильный".