Сегодня: 18.05.2012   Время: 12:30
Авторизация
 

 


Беларусь вошла в шестерку торговых партнеров России
Беларусь вошла в шестерку торговых партнеров России
07.02.2012

Беларусь вошла в шестерку торговых партнеров России

По итогам прошлого года Беларусь заняла шестое место среди основных торговых партнеров России, сообщает Федеральная таможенная служба РФ.

 

Как сообщает российская таможня, белорусско-российский товарооборот в 2011 году составил 38, 6 млрд. долларов, что превышает показатель предыдущего года на 37,7%. При этом белорусский экспорт в Россию и импорт из нее увеличивались сбалансировано – соответственно на 37,5% и 37,8%, сообщает БелТА.
 
Беларусь в торговле с Россией опередили Китай (83,5 млрд. долларов, рост на 40,8%), Германия (71,8 млрд. долларов, 37,2%), Нидерланды (68,5 млрд. долларов, 17,2%), Украина (50,6 млрд. долларов, 36,1%) и Италия (46 млрд. долларов, 22%). В то же время товарооборот Беларуси и России оказался больше, чем объем торговли России с такими экономически развитыми странами, как США, Канада, Япония, Франция, Великобритания.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции с белорусскими СМИ, что положительное сальдо торговли с Россией составило 5,6 млрд долларов. 

  • Все новости раздела В мире

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...