Белковский: одной Украиной Кремль не ограничится

0
280
Кремль видит своей целью переформатирование Украины таким образом, чтобы не допустить ее вступления в НАТО и обеспечить контроль над частью ее территории. Таким мнением поделился политический аналитик Станислав Белковский. "При этом пытливым наблюдателям ясно, что одной лишь Украиной дело не кончится", — считает эксперт.
 
"Ведь потом Кремль посчитает, что надо предотвратить вступление в НАТО Молдовы – а значит, как-то легализовать в качестве российской территории Приднестровье. Да и Азербайджану быть в евроатлантическом альянсе нежелательно – а для воздействия на этот сюжет есть замороженный конфликт в Нагорном Карабахе", — полагает Станислав Белковский.
 
"В общем, праздник далек от финиша. Советская империя, недоразвалившаяся в 1991 году, окончательно уходит в историю именно сейчас. И Российская Федерация, как морально-психологический правопреемник этой империи, требует компенсации и за ее крушение, и за утрату своего лидерства в постимперском мире. Поиск компенсации уже породил войну, которая неизвестно, когда и на какой территории закончится", — сказал эксперт.