Белоруснефть сможет пользоваться российскими недрами до 2035 года

0
345
ОАО "Нефтяная компания "Янгпур", которое является структурным подразделением ПО "Белоруснефть", сможет пользоваться недрами до 2035 года. Об этом сообщили в пресс-службе объединения "Белоруснефть". "В Федеральном агентстве по недропользованию РФ было подписано дополнение к действующей лицензии ОАО "НК "Янгпур", которое предусматривает в течение срока ее действия проведение геологоразведочных работ по соответствующим проектам", — отметили в компании.
 
В ПО "Белоруснефть" ожидают, что вторым по важности документом после актуализированной лицензии будет "Дополнение к зональному проекту геологоразведочных работ на Известинском лицензионном участке".
 
"К созданию данного документа специалисты НК "Янгпур" совместно с белорусскими коллегами приступят после завершения обработки и интерпретации материалов сейсморазведки, которую проводят в БелНИПИнефть. Он позволит с большей уверенностью оценить перспективность поисков и определит дальнейшую стратегию предприятия в геологоразведке",- пояснили в пресс-службе ПО "Белоруснефть".