Делягин: коррупция и монополизм доломают хребет нынешней модели

0
193
Коррупция и монополизм доломают хребет нынешней российской модели, основанной на лжи и грабеже. Таким мнением поделился известный экономист Михаил Делягин. По его словам, при разрушении воровской системы русская цивилизация либо погибнет, либо оздоровит государство, подчинив его себе.
 
По его словам, причина отказа от развития проста. "Российское государство складывалось на руинах СССР как инструмент разграбления этих руин и их утилизации в виде личных богатств", — отмечает экономист.
 
"Но конец советского наследия близок. Это видно и по износу систем жизнеобеспечения, и по утрате культуры (чтобы не сказать одичанию) масс, и по ухудшению показателей экономики, несмотря на дорогую нефть", — приводит слова Михаила Делягина ИА "Амител".
 
"Новые поколения "эффективных менеджеров", заступая, облизываясь, на сладкие должности, все чаще с обидой и недоумением произносят бессмертное: "Все уже украдено до нас!", — заявил экономист.
 
По словам эксперта, главная задача — модернизация инфраструктуры. "Современные технологии на автодорогах и иных видах транспорта, в ЖКХ, в энергетике создадут новую Россию, а развитие этих сфер создаст деловой бум, сделав нашу страну самой привлекательной в мире для бизнеса", — уверен Михаил Делягин.
 

Он отметил, что модернизация инфраструктуры непосильна для частного бизнеса, "ибо приносит эффект не осуществляющей ее компании, а всему обществу в целом".