Сегодня: 18.05.2012   Время: 13:14
Авторизация
 

 


02.02.2012

Duty free придет на железную дорогу

Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ готов рассмотреть пути создания duty free магазинов на железной дороге. Однако объекты беспошлинной торговли точно столкнутся с проблемами - из-за неразберихи с форматом, в котором они будут функционировать.  

Юрий Бородин первый заместитель главы Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ 31 января на рабочем совещании в Калининграде поддержал предложение бизнесменов об открытии Duty Free магазинов в железнодорожных пунктах пропуска, отмечает "Интерфакс".

"Мы поддержали эту инициативу, пологая, что пассажиры международных железнодорожных поездов при пересечении государственной границы должны иметь возможность делать беспошлинные покупки ", - передает агентство его слова.

Чиновник подчеркнул, что среди его коллег есть определенный скепсис относительно схемы организации торговли в данном формате на объектах ЖД-инфраструктуры, но по его словам, с этой задачей справится само бизнес-сообщество. В подобных магазинах можно будет купить товары, не облагаемые пошлинами, но, к примеру, офисная мебель в Москве на порядок лучше, чем в Duty Free. Как говорится, практика покажет будет ли удачным этот эксперимент. 

  • Все новости раздела Налоги

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...