«Эксмо» запускает онлайн-библиотеку

0
468

Издательство «Эксмо» запустило новую интернет-библиотекуMyBook.ru. Новый сервис работает по системе подписки. Любой пользователь, который зарегистрирован в библиотеке, может внести абонентскую плату и использовать контент с любого устройства с выходом в Интернет. Сейчас разрабатывается приложение под iOS. Скоро это приложение появится в AppStore.

 
Существует два тарифа –149 рублей в месяц (без доступа к книгам и книгам по теме бизнеса), и 499 рублей в месяц (полный доступ). Уже существует сервис, который может порекомендовать пользователю те книги, которые похожи на прочитанные им ранее. Существует также бесплатный доступ к книгам авторов, решивших предоставить к ним бесплатный доступ, а также к классической литературе. Имеются также книги новинки из интернет-магазина «ЛитРес», принадлежащего издательству.
 
В перспективе новый сервис поможет в борьбе с электронным пиратством. Сейчас на пиратский рынок приходится львиная доля книг, скачиваемых в Рунете. Но это говорит не о том, что читатель не готов платить за контент, а о том, что легальное предложение читателю не интересно. Чтобы пользователь отказался от пиратского контента, ему нужна мотивация. Основным фактором здесь является ассортимент.