Сегодня: 06.02.2012   Время: 10:49
Авторизация
 

 


Эксперт: вторичный рынок жилья в Беларуси рушится
Активнее предлагают коммерческое жилье по рыночным ценам государственные компании - МАПИД и "Минскпромстрой"
06.09.2010

Эксперт: вторичный рынок жилья в Беларуси рушится

В Беларуси рушится вторичный рынок жилья. Таким мнением поделился эксперт по недвижимости Вадим Тачкин. "Цены падают из-за избытка предложения, и рынок "усыхает" - такое мнение весьма распространено в среде аналитиков рынка недвижимости", - добавил эксперт.
 
В свою очередь председатель белорусской ассоциации "Недвижимость" Николай Простолупов отметил, что "до нового года цены расти не будут, это обусловлено двумя факторами: невысокой покупательной способностью населения и дорогими кредитами".
 
"Ситуация на вторичном рынке ухудшается: в прошлом году количество сделок упало на 30-40%, а в нынешнем - еще на треть. Некоторые игроки рынка убеждены, что сезонный спрос все же скажется на ценах: если летом традиционно рынок спящий - люди уходят в отпуска, уезжают на дачи, то уже сейчас покупатели активизировались", - приводит слова эксперта издание "Народная газета".
 
"Суммы вертятся вокруг планки в тысячу долларов - от 900 за жилье на отшибе до 1200-1300 за хорошую квартиру с отделкой. Активнее предлагают коммерческое жилье по рыночным ценам государственные компании - МАПИД и "Минскпромстрой", - рассказала в свою очередь директор агентства недвижимости Аделина Попова.

  • Все новости раздела Недвижимость

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО







  • Загружается, подождите...