Ермошина пожелала белорусам избавиться от злобной неудовлетворенности

0
363
Самая главная традиция, которая должна существовать всегда, — это встретить Новый год с хорошим настроением. С таким пожеланием к белорусам обратилась председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.
 
По ее словам, Новый год надо встречать "со светлыми чувствами, с отсутствием этакой злобной неудовлетворенности, которую проявляют зачастую наши некоторые сограждане".
 
"Поверьте, если вы избавитесь от этих качеств, качеств, которые мешают быть человеку счастливым, то Новый год пройдет замечательно", — подчеркнула глава ЦИК Беларуси.
 
Лидия Ермошина также обратила внимание на "обесценивание" новогоднего угощения. "В период дефицита мы больше уделяли внимания столу. Потому что это была единственная возможность поесть вволю и вкусно в один из немногих дней в году", — заявила глава ЦИК.
 
"Сейчас мы обладаем, слава Богу, возможностью делать себе праздники каждый день, но от этого пропала острота новогодних ощущений. Понимаете, ведь Райкин говорил, что великая штука дефицит. Она повышает цену всему. И, наверное, новогоднее угощение как таковое, обесценилось", — рассказала Лидия Ермошина.