Евро снова обвалился по отношению к доллару США

0
354
После того, как наиболее крупные Центробанки приняли меры по стимулированию мировой экономики, евро снова обвалился по отношению к американскому доллару.
 
Действия финансовых властей-инвесторов особого впечатления не производят. Сейчас евро провалился ниже отметки 2.24 доллара США. ПО сути дела, сейчас евро растерял весь рост, который произошел в начале прошлой недели из-за положительных итогов саммита ЕС.
 
Накануне днем, сразу после того, как европейский Центробанк объявил о снижении учетной ставки до рекордно низкого уровня 0,75%, евровалюту начали активно продавать. Марио Драге, глава европейского Центробанка, заявил при этом, что восстановление европейской экономики будет происходить постепенно.
 
Трейдеры ожидали, что комментарии будут более обнадеживающими. Кроме того, кредиты станут более дешевыми. Это приведет к тому, что на рынок хлынет дополнительно денежная масса. Это в свою очередь приведет к возрастанию инфляционного давления на евро.
 
Центробанк установил официальные курсы валют на сегодня раньше, чем произошли эти события. НТВ передает, что сейчас курс доллара – 32.47 рубля, курс евро – 40.69 рублей.