Fast and Shine вводит стипендиальную программу для одаренных студентов

0
280
Холдинговая компания Fast and Shine открыла собственную стипендиальную программу поддержки студентов Физического факультета МГУ, занимающихся перспективными научными направлениями.
 
«Многие студенты занимаются действительно интересными и полезными проектами в лабораториях своих кафедр. Большинство из них носит чисто теоретический характер и не находит практического применения в жизни. Мы подумали, что по-настоящему стоящие идеи, способные изменить нашу жизнь к лучшему, должны быть реализованы, и решили заняться поддержкой заинтересованных в своей работе молодых ученых. Так мы стали ближе к научной среде Университета, благодаря чему можем отслеживать и подхватывать лучшие идеи для дальнейшей их реализации»,- комментирует сооснователь компании Олег Герасимов.
 
Одновременно с этим, Холдинг при совместном участии Физического факультета МГУ разработал уникальный состав, позволяющий защитить лакокрасочное покрытие автомобилей от появления микроцарапин и сколов.
По ключевым защитным характеристикам данный состав в значительной мере превосходит существующие на рынке нанокерамические покрытия и жидкое стекло.
 
По твердости данный состав, толщиной в несколько микрон, аналогичен кремниевой пластине, имеющую толщину в 1 мм — этого достаточно, чтобы защитить кузов от появления небольших царапин, возникающих в ходе эксплуатации автомобиля, и сколов, появляющихся на поверхности ЛКП от «пескоструя».
 
Новое защитное покрытие является разработкой научной лаборатории Университета и в его разработке участвовало трое студентов 5-го курса.
 
«Помимо поощрений стипендиями Fast and Shine планирует предлагать молодым ученым принимать непосредственное участие в создании полной инфраструктуры для организации производства и последующей реализации новых продуктов. В таком случае, научные деятели будут еще более мотивированы, ведь фактически они станут совладельцами новых направлений бизнеса Холдинга», — добавил сооснователь компании Аркадий Хохлов.