Графические планшеты способны решать непростые задачи

0
329
Дигитайзер (графический планшет) –  популярное устройство, работающее с различными графическими программами. На нем можно писать от руки, рисовать, чертить. Для более удобного выполнения различных действий графические планшеты снабжены стилусом (модернизированная «кисть»).
 
Эти устройства в свое время были созданы для того чтобы обеспечить удобное использование различных графических программ. С их помощи можно выполнять даже самые сложные графические задачи. Сейчас существуют сравнительно недорогие дигитайзеры для развлечений, работы и учебы, на которых можно обрабатывать фотографии, делать к ним подписи.
 
В наше время существуют различные модели графических планшетов: для профессионалов, начинающих специалистов и для любителей. Все эти модели планшетов имеют разную степень нажатия, разную четкость изображения, разные размеры и т.д.
 
Для художника или дизайнера-профессионала графический планшет может стать настоящей находкой. Процесс создания новых рисунков значительно облегчает набор инструментов и красок для рисования, возможность вариации цвета и толщины линий, современная технология смешения красок. На планшете можно создать копию фотографии или рисунка.
 
Графические планшеты незаменимы в профессиональных студиях дизайна. Такое устройство вполне может стать оригинальным подарком для тех, кто занимается фотографией или просто любит рисовать.