Киевские каратели обстреляли село, жители которого не пустили ополченцев

0
241
В ходе продолжающейся карательной операции на юго-востоке Украины силы нацгвардии обстреляли артиллерией село Пускуновка, жители которого пытались хранить нейтралитет. Об этом сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
 
"Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам — типа "убирайтесь отсюда — чтобы по нам не стреляли". Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло", — рассказал ополченец.
 
Он также рассказал, что удалось отразить атаку карателей на Северск. "2 БТР сожжено и осталось на поле боя, 3 других скрылись "врассыпную". Противник также понес серьезные потери в живой силе", — рассказал Игорь Стрелков.
 
"Наши "Ноны" обстреляли колонну противника у въезда на блокпост Комбикормовый. С высокой вероятностью можно говорить об уничтожении 3 грузовых автомашин с артиллерийскими боеприпасами и 2 автозаправщиков. В ответ противник опять массированно обстрелял Славянск, Семеновку, Черевковку, нанеся очередные разрушения заводам и жилому сектору. Среди ополченцев потерь нет...", — сказал министр обороны.