Компания British Telecom заняла первое место в рейтинге лучших сетевых сервисов Европы

0
249
Компания BT Global Services, подразделение BT Group, глобальный поставщик телекоммуникационных и ИТ-услуг, в десятый раз стала одним из лидеров «Магического квадранта для международных поставщиков телекоммуникационных услуг» по версии Gartner, Inc.
 
По данным аналитической компании, спрос организаций на международные телекоммуникационные услуги продолжает расти в связи с глобализацией и широким распространением облачных сервисов. С позиции потребления эти сервисы зачастую размещаются на различных рынках, и потребность организаций в увеличении пропускной способности ИТ-инфраструктуры растет.
 
В первую очередь, это связано с повышением частоты осуществляемых видео-коммуникаций, увеличением объема обрабатываемых данных и централизацией ИТ-сервисов. С ростом зависимости бизнес-процессов от информационных технологий, а архитектуры ИТ-сервисов – от сетевой инфраструктуры (например, технологии «тонкий клиент»), все большее значение приобретают вопросы надежности и управления производительностью сети.
 
В этих условиях лидеры обладают полным портфелем голосовых и информационных продуктов и могут обеспечить уровень обслуживания и поддержки на высоком уровне, а также широкий территориальный охват по конкурентоспособным ценам. Ведущие игроки рынка имеют четкое видение и прозрачную стратегию, которая включает широкое применение возможностей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).
 
Все это в полной мере относится к деятельности компании BT Global Services, вошедшей в «Квадрант лидеров».
 
Оценка поставщиков рынка информационных технологий, применяемая Gartner, происходит по двум линейным прогрессивным шкалам: полнота видения (Completeness of Vision) и способность реализации (Ability to Execute). Таким образом, каждый претендент на участие в рейтинге оценивается по этим двум критериям.
 

Полнота видения откладывается по оси абсцисс, а способность реализации – по оси ординат. Каждый поставщик оказывается в одном из четырех квадрантов. В квадрант лидеров входят поставщики с положительными оценками как по полноте видения, так и по способности реализации.