Лукашенко: Беларусь заинтересована в итальянских инвестициях

0
264

 

"Мы будем рады приветствовать итальянских бизнесменов в нашей стране", — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с руководством итальянского концерна "Финмекканика". По словам главы государства, итальянские инвесторы найдут в Беларуси очень хороших партнеров.
 
Александр Лукашенко отметил, что на сегодняшний день итальянский концерн работает в таких отраслях, как вертолето- и самолетостроение, космической, оборонной промышленности, транспортной, энергетической сферах. Президент Беларуси акцентировал внимание на том, что "в первом полугодии выручка у вас выросла на 32%, и это в то время, когда везде кризис".
 
"Я с большим удовлетворением готов обсудить ваши предложения, и, если созрели необходимые условия, уже сегодня принять решение", — приводит слова президента Беларуси «Интерфакс-Запад».
 
Как отметил, в свою очередь, президент и исполнительный директор концерна "Финмекканика" Пьер Франческо Гуаргуальини, "мы готовы вести переговоры с белорусским правительством, чтобы определить направления нашего сотрудничества". Глава итальянского концерна заявил, что "премьер-министр Италии и правительство будут удовлетворены, если мы придем к положительным результатам".