Лукашенко: без государственной символики нет ни гражданина, ни государства

0
222
Без уважительного отношения к флагу, гербу и гимну своей страны не будет ни гражданина, ни государства. Об этом говорится в поздравлении президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.
 
"Наш народ столетиями шел к независимости, защищая себя и родную землю от физического и духовного порабощения. И этот путь отражен в главных символах Республики Беларусь, воплотивших в себе важнейшие ценности и идеалы белорусов — любовь к Отечеству, стремление к свободе и справедливости, к созидательному труду на своей земле, желание жить в мире и согласии в общем белорусском доме", — говорится в поздравлении.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас государственные флаг, герб и гимн объединяют граждан страны "в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей, славным настоящим и прекрасным будущим".
 
"Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, упрочит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за страну и готовности самоотверженно работать ради процветания родины", — говорится в поздравлении белорусского президента.