Лукашенко назвал бездельником директора центра Раубичи

0
412
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал работу директора Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" Андрея Асташевича. "Здесь каждый день, я вас предупреждаю, должны тысячи человек быть! Вы просто бездельничаете! И имейте в виду: для вас начался новый этап с 1 января этого года. Должен быть результат", — сказал глава государства.
 
"Почему не занимаются спортсмены? Я сюда средства вкладывал в трудные времена не для того, чтобы вы ходили, руки сложив", – поинтересовался президент у Андрея Асташевича.
 
"Я предупреждал: оптимизируйтесь! Если вы хотите иметь хорошие зарплаты, это не за счет повышения цены тренировок для спортсменов или людей, которые приходят сюда заниматься, что вы с них шкуру дерете. А ничего не сдерете – просто люди сюда не пойдут. И те миллиарды, которые мы вложили сюда, будут стоять памятником, пока не разрушится", — сказал Александр Лукашенко.
 
После этого президент стал на лыжи и лично проверил качество трасс. "Не знаю, что вам еще надо. Если бы в России были такие условия, они были бы рады", — сказал белорусский лидер.
 
Он подчеркнул, что в "Раубичах" созданы все условия для спортсменов. "Даже с излишком, с избытком. Таких трасс нигде нет", — подчеркнул глава государства.