Лукашенко о встрече «нормандской четверки» в Минске: достичь спокойствия в общем доме

0
275
Встреча нормандской четверки в Минске 11 февраля будет организована должным образом для того, чтобы добиться спокойствия в нашем общем доме. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Вы можете даже не беспокоиться за мероприятие в Минске. В среду вечером, как предлагали, мы организуем. Приезжайте", — сказал глава белорусского государства.
 
Александр Лукашенко заметил, что президенту Украины было известно о данной встрече. "Я заверяю вас, что ради того, чтобы было спокойно в нашем с вами общем доме, это не чужие нам люди в Донецке, Донбассе, Украине, и мы будем в Беларуси делать все для того, чтобы выйти из той ситуации, в которую они попали", — приводит слова белорусского лидера РИА "Новости".
 
Александр Лукашенко напомнил, что действовал в соответствии с поручениями президента РФ и Украины "организовать работу контактной группы в Минске". "Я делал все, как вы просили это сделать, и претензий к нам не было", — сказал президент Беларуси.