Лукашенко предупредил чиновников: шалтай-болтая больше не будет

0
266
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости ужесточения дисциплины в сельскохозяйственной отрасли страны. "Начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти, и "шалтай-болтай" уже не будет", — обратился глава государства к чиновникам.
 
"В этом году — переходный период, близкий к тому, что вы спланировали. А в будущем году — железобетонно мы должны действовать по заданной структуре кормов. И хватит упражняться! За это в уголовном порядке будут нести ответственность от руководителей, специалистов до премьер-министра", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
"Если этого не будет, никакого движения в сельском хозяйстве навстречу быть не может. Вы просто сами себе введете диктат на селе. Мы не можем больше, вкладывая огромные деньги, прощать бесхозяйственность", — сказал глава государства.
 
Александр Лукашенко также сослался на впечатления гостей прошедшего в Минске чемпионата мира по хоккею: они были удивлены порядком в стране и тем, что Беларусь выглядит очень по-европейски. "У вас, говорят, поля посеяны… Россияне, соседи, с Урала приезжают — глаза на лоб: "Мы ехали в деревню, а тут Европа". Вот это главное. Это объединяет народ. Поэтому надо напрягаться", — сказал белорусский лидер.