Лукашенко призвал не допустить рост цен на новогодние праздники

    0
    238
    Президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение столичному градоначальнику Андрею Шорецу не допустить в столице роста цен перед новогодними праздниками. "Не только в России, как мы это заметили, хотят руки нагреть, но и у нас дельцы такие есть, пусть их немного, но ни в коем случае нельзя дать повод, чтобы они работали на подъем цен", — подчеркнул глава государства.
     
    "Мы накануне праздников, самых любимых у людей, — Нового года и Рождества. Человек хочет достойно их встретить. Вы прекрасно понимаете, хоть Минск богаче других регионов страны, но люди здесь разные — богатые, средние и бедные. Надо не забывать, что Новый год — это прежде всего стол, застолье, и люди заслужили, прожив и отработав этот тяжелый год, чтобы цены в магазинах были нормальные. Главное, чтобы они не подскочили в этот период", — сказал Александр Лукашенко.
     
    Президент обратил внимание мэра города на то, что цены и порядок в Минске являются его зоной ответственности, несмотря на то, что Минторг уполномочен осуществлять контроль над ценообразованием. "Поэтому подготовьте Минск к этим праздникам, создайте у людей настроение. Но самое главное — это дети, чтобы дети не чувствовали себя второстепенными", — подчеркнул белорусский лидер.