Лукашенко призвал радикализировать борьбу с наркотиками

0
216
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков. "Коль мы вооружены и можем это на высоком уровне делать, значит, надо отдавать распоряжения всем органам власти, в том числе законодателям, чтобы были приняты самые жестокие в этом отношении меры", — сказал глава государства, принимая с докладом председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа.
 
По словам последнего, по такому важному направлению, как выявление и исследование наркотиков, в последнее время было закуплено новое оборудование, которым оснащен как центральный аппарат, так и практически все областные управления ведомства. "Мы полностью закрываем это очень важное направление", — сказал председатель Госкомитета.
 
"Мы не просто вооружены, а вооружены по последнему слову техники. Наши лаборатории в состоянии выявить любой наркотик в течение 30-40 минут", — подчеркнул Андрей Швед.
 
Он особо отметил, что это касается в том числе спайсов — проблемы, которая в настоящее время широко обсуждается в обществе и с которой необходимо бороться.