Лукашенко призвал Запад и Россию утихомириться

0
261
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Запад и Россию успокоится и вести диалог по украинскому кризису в политической плоскости. "И Западу, и России надо утихомириться и понять одно: мы в величайшей ответственности за этот кусок земли, потому что там живет уникальный народ, наши люди, славяне", — заявил глава государства.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что ситуация в Украине очень серьезная, дошло до стрельбы. "Очень тяжелая обстановка. Люди никому не верят, они не знают, за кем идти. Президент сбежал, народ обобрали до нитки жулики и проходимцы, и сегодня растаскивают в своих интересах", — заявил белорусский лидер.
 
Также глава государства напомнил о своем вчерашнем разговоре с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. "Озабоченность очень большая. И они, конечно, обижаются на давление извне, говорят, внутри бы справились, но идет соответствующее давление, знаете, от кого", — отметил Александр Лукашенко.
 
По его мнению, Украине "нужен человек, нужна группа людей, которые бы прямо, ясно сказали людям: вот буду это делать, вот в этом направлении пойдем, помогите, идите".