Лукашенко прокомментировал действия британских властей против погромщиков

0
195

Британские власти действовали против погромщиков жестко и прагматично. Таким мненеим поделился президент Беларуси Александр Лукашенко. "Если бы власти Англии поступили по-другому, они бы ввергли свою страну в хаос", — выразил уверенность белорусский лидер.
 
По его словам, после трагических событий в Норвегии, а также в других государствах "Европа протрезвела и, может быть, в этой связи по-иному будет смотреть и на события в других странах".
 
В то же время Александр Лукашенко указал на наличие двойных стандартов. "Не дай бог что-то подобное произошло бы у нас. Они бы стерли нас с лица земли", — приводит слова президента Беларуси БелТА.
 
Глава государства также прокомментировал прошедший 12 августа в Астане неформальный саммит ОДКБ, на котором он председательствовал. "На саммите был сделан серьезный шаг по преодолению противоречий внутри организации. Если государство придерживается положений ОДКБ, значит оно должно полномасштабно сотрудничать в рамках этой организации. Если нет — оно должно уйти", — заявил он.
 
По словам Александра Лукашенко, участники саммита приняли решение выработать объемный документ, где будут сформулированы направления развития организации. Он должен быть подготовлен к декабрьской встрече глав ОДКБ.