Министры сельского хозяйства стран Содружества обсудят повышение продовольственной безопасности

0
198

В ходе очередного заседания Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса, который пройдет 3-5 декабря 2008 года в Кишиневе, министры сельского хозяйства СНГ  обсудят меры по повышению продовольственной безопасности стран Содружества.

В центре их внимания будут также вопросы решения феномена перепроизводства некоторых продовольственных товаров в рамках СНГ, обмена товарами, защиты и диверсификации рынков сбыта и другие проблемы. Кроме того, участники встречи изучат возможности принятия совместных действий для минимизации влияния мирового экономического кризиса на аграрный сектор стран Содружества.

По сообщению Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии, на заседании будут рассмотрены различные проблемы, касающиеся АПК.

В частности, участники форума обсудят текущую ситуацию в аграрно-промышленном секторе, итоги нынешнего сельскохозяйственного года, комплекс совместных мер для повышения продовольственной безопасности стран СНГ, а также вопросы сотрудничества в области АПК на межправительственном уровне, сообщает rbc.ru.

В заседании примут участие министры сельского хозяйства стран СНГ, члены Межправительственного совета Содружества, эксперты в области сельского хозяйства.