Minsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторами

0
415
Minsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторами17-18 апреля в конференц-зале  Велодрома «Минск-Арена»  (пр. Победителей, 111) пройдет третий Minsk Startup Weekend, посвященный IT-стартапам.На финишную прямую по подготовке своих проектов к субботнему Elevator Pitch вышло 20 проектов. 
 
Как и  на первых двух СтартапУикендах, проекты, присланные участниками, различаются  и по тематике, и по степени проработки. Некоторые из них уже успешно  работают на рынке, но планируют расширяться  и для этого ищут инвестиции. Другие только запускаются и ждут не только инвестиций, но и конструктивной критики от экспертов. 
 
Авторы 20 проектов усиленно готовят презентации. Ведь именно презентации играют одну из важных ролей в получении инвестиций. Как лучше подготовить свое выступление и как уложиться в 120 секунд, рассказали на мастер-классе 9 апреля профессиональные тренеры Елена Нупрейчик и Юрий Шиляев. С их советами можно ознакомиться на сайте
 
17 апреля  на Minsk Startup Weekend можно будет услышать презентации следующих проектов: 
 
    1. Маркетинговая компания, которая бы предоставляла на рынок В2В инновационную услугу, — бизнес в стиле шоу.
    2. Создание локальных сетей передачи данных на территории  Бобруйска
    3. Система качественной оценки сайтов пользователями с возможностью анализа полученных данных и составления рекомендаций по улучшению владельцам сайтов.
    4. Карта города с разными информационными слоями, позволяющими привлечь в качестве посетителей большую аудиторию людей с разными интересами и потребностями. 
    5. Создание системы семантического анализа текста.
    6. Новая платформа создания бизнес-приложений
    7. Психологическая онлайн игра «Кто я?», модулирующая задачи для игрока, решая которые он формирует свой психологический портрет.
    8. Автоматизация создания отраслевых рабочих мест для работы с данными в режиме реального времени.
    9. Белорусский социальный новостной сайт  Линки бай — создание аналога сайта digg.com для Беларуси
    10. «Персональный гид по стилю» —  узкоспециализированная социальная сеть, посвященная вопросам моды и стилистике одежды, созданию и совершенствованию имиджа,  повышению информационного обеспечения пользователей социальной сети.
    11. «Рифмач» — сервис он-лайн генерации поздравлений в стихах по заданным параметрам (имя, возраст, работа, хобби, подарок, и т.д.) с упором на высокий художественный уровень стихов.
    12. Браузерная детская образовательная массовая мультиплейерная онлайновая игра «Рулимоны».
    13. Сервис Интернет-мерчендайзинга, который включает  интернет-справочник по продуктам питания, сервис сравнения цен личных потребительских корзинок в различных гипермаркетах, интернет-каталог компаний (брендов), интернет-витрина продуктов (мониторинг рынка).
    14. Сервис-сайт, предоставляющий услуги по  контролю за своим весом с помощью различных инструментов (автоматизированные  системы контроля потребления пищи, планирование физнагрузки,  а так же общение  в сообществах, консультация специалистов, диет-группы и т.д.)
    15. Глобальный поиск людей по компетенциям с концентрацией на этой задаче.
    16. Социальная сеть Helper, цель которой объединить множество пользователей интернета для взаимопомощи друг другу. 
    17. Printbox — удобная печать через интернет: предоставление пользователям возможности оформления заявки на печать документов посредством интернета. При этом пользователь получает возможность регулировать параметры доставки для более удобной работы.
    18. Сервис, позволяющий концентрировать всю интернет-активность пользователя на одной странице; при этом обеспечить простоту и интуитивность организации такой страницы. С помощью обычного перетаскивания (drag’n’drop) визуальных частей любых сайтов пользователь формирует свою страницу. Страница состоит из виджетов, в которых и отображаются части составляющих её сайтов.
    19. Проект «ТакОтдам» — сайт с объявлениями, в которых пользователь пишет о том, что хочет отдать какую-то вещь бесплатно. 
    20. Услуга по предоставлению компаниям с большим парком компьютеров услугу виртуализации рабочих мест на удаленном сервере авторской компании.
 
Официальный тег —  msw10, помечайте им, пожалуйста, свои записи в блогах. 
 
Генеральные партнеры мероприятия — ведущий белорусский информационный портал TUT.BYрадио Unistarпервый 3G оператор связи Diallog и юридическая компания "Лев, Шерстнев и партнеры". 
 
Партнеры проекта: Институт Бизнеса и Менеджмента технологий БГУИнкубатор бизнес-проектов БГУИР. 
 
Образовательный партнер: группа компаний "Премия". 
 
Новомедийный партнер: компания «Новые медиа».
 
Информационная поддержка: "Виртуальная интеллектуальная биржа коммерческих идей и проектов" VIB.BY, Центр финансового образования, журнал "Директор", журнала "IT Бел", порталы: IT.TUT.BY, все о работе в IT www.dev.bywww.agile.bywww.Uvaga.bywww.kapital.by, финансовый сервис www.benefit.bywww.bogatei.composrednik.byинформационное агентство "ЭКОПРЕСС"«Компьютерные вести». 
 
 
Minsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторамиMinsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторами Minsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторами
 

 Minsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторамиMinsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторамиMinsk Startup Weekend: 20 стартапов готовятся ко встрече с инвесторами