Minsk Startup Weekend обрел новых инвесторов, партнеров и экспертов

0
359

В преддверии марафона стартап-проектов Minsk Startup Weekend команда инвесторов пополнилась новыми участниками. 

Напомним, что 4-5 апреля в столице Беларуси будет проходить Minsk Startup Weekend. Это важное событие для многих начинающих бизнесменов, имеющих инновационные идеи, которые предстоит воплотить в жизнь. Главная идея мероприятия — поиск партнеров, менторов и инвесторов.
 
Однако если у вас нет пока нет стоящих идей, которые вы смогли бы представить на мероприятии — это не повод отказаться от участия.
 
В ходе Startup Weekend можно будет присоединиться к команде, идея которой вам ближе всего, либо же просто поприсутствовать на мероприятии, узнать чем живут стартапы и услышать советы экспертов. 
 
В течение двух дней каждый стартап-проект будет серьезно проработан для более успешной его реализации. Помимо этого, эксперты дадут мастер-классы и множество полезных советов, расскажут, как начать свой бизнес, и поделятся профессиональными секретами.
 
В качестве экспертов на Startup Weekend выступят успешные и известные отечественные предприниматели, специализирующиеся в таких областях, как инвестиционный и финансовый анализ, бизнес-планирование, маркетинг, управление проектами, право и др.
 
Эксперты Minsk Startup Weekend: 
 
  • Кирилл Волошин, соучредитель белорусского портала TUT.BY, совладелец ряда интернет-компаний, владелец кафе Netto. В течение 12 лет Кирилл Волошин был исполнительным директором портала TUT.BY. На его счету десятки успешных специальных проектов портала.
  • Алексей Ивановский, совладелец, коммерческий директор Типографии АКР. Алексей имеет 10-летний опыт в продажах B2B, B2C. Сфера интересов: маркетинг, продажи, бизнес-процессы в сфере производства, оптимизация.
  • Директор бухгалтерской компании «ЛидерПартнер», Ирина Ковельская, имеет более 20 лет стажа практической бухгалтерской деятельности, работала главным бухгалтером как в коммерческих, так и в государственных организациях. Является автором ряда публикаций в справочно-правовой системе «Консультант плюс», также проводит консультационные семинары по бухгалтерскому и налоговому учету в различных сферах деятельности.
  • Дмитрий Скуратович, директор консалтинговой компании Staff.by, является консультантом по построению отделов продаж и членом «Гильдии маркетологов Беларуси», бизнес-тренер и сертифицированный коуч ICU.
  • Борис Лев, управляющий партнер адвокатского бюро «Лекспарт», более 15 лет адвокатской практики.
  • Александр Чекан с 2012 года руководит бизнесом TUT.BY. Часто выступает с докладами по интернет-маркетингу и бизнесу. Автор и разработчик нескольких белорусских контент-проектов. Закончил факультет маркетинга Белорусского государственного экономического университета, защитил степень International Executive MBA в Baltic Management Institute.
  • Валерий Хвалёв, сооснователь геоинформационного портала MAP.BY, социальной событийной сети vead.me. Валерий в ИТ бизнесе уже более 12 лет, работал в таких крупных компаниях как Tieto, Kapsch.
  • Сергей Жуковский — интернет-предприниматель, основатель идеологии «Хоббиз».
 
Помимо экспертов, на мероприятии будут присутствовать еще и инвесторы, заинтересованные в поиске новых и уникальных проектов, в которые они смогут вложить средства. 
 
В команду инвесторов вошли такие белорусские предприниматели:
 
  • Алексей Шабловский, управляющий Центра поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» и основатель интернет-агентства «Елаб Медиа». Автор более 20 научных публикаций по маркетингу. Основатель и владелец нескольких интернет-проектов. Приоритетными направлениями для инвестирования являются интернет-проекты и мобильные приложения.
  • Сергей Журавлёв, совладелец, генеральный директор производственного продуктового холдинга «Группа компаний «Галерея вкуса». Приоритетные отрасли для инвестирования — инновационные проекты продуктовой тематики, производство био/органик продукции, создание и развитие торговых марок, брендинг, интернет.
  • Андрей Дедович, fashion retail, совладелец.
  • Иван Щербаков, директор ООО «Центролайн».
 
В ходе Стартап Уикенда инвесторы ознакомятся с проектами и, возможно, решат вложить деньги в наиболее перспективные с их точки зрения идеи.
 
Придя на мероприятие, вы не только услышите опыт состоявшихся бизнесменов, получите множество полезных советов, но и попробуете реализовать свой потенциал.
 
Кроме того, авторы, а также некоторые зрители, смогут получить ценные призы от спонсоров:
 
  1. компания Elab Media, желая отметить лучших, подарит сертификаты на прохождение курсов по специальности SEO-специалист и специалист по контекстной рекламе;
  2. компания Hoster.by предоставить сертификаты на облачный хостинг;
  3. компания Атлант Телеком предоставит сертификаты на доступ в интернет;
  4. компания http://www.literatura.by/ предоставит в подарок книги о стартапах.
 
 
Стоимость участия: 140 тысяч белорусских рублей, а для студентов — 90 тысяч белорусских рублей.
 
Место проведения: ул. Фабрициуса, 4 (Imaguru Startup HUB).
 
Чтобы принять участие в Стартап Уикенде, необходимо зарегистрироваться до 3 апреля включительно. Количество мест ограничено. Ссылка на регистрацию: http://bit.ly/1Dgtlq
 
Срок подачи заявок от авторов: до 31 марта 2015 года. Регистрация авторов также обязательна. 
 
 
Организатор: Центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» — первый центр поддержки предпринимательства, системно работающий над развитием стартап-движения в Беларуси, помогающий запускать и развивать инновационные и высокотехнологичные бизнес-проекты.
 
startup
Генеральным информационным партнером выступает белорусский портал TUT.BY.
Minsk Startup Weekend обрел новых инвесторов, партнеров и экспертов
При поддержке Imaguru Startup HUB.
 
 
Minsk Startup Weekend обрел новых инвесторов, партнеров и экспертов
 
 
Партнер по проведению кофе-паузы кондитерская фабрика «Слодыч».
 
 
slodich
 
 
IT-партнёром выступает агентство интернет-продвижения Elab Media.
 
 
Minsk Startup Weekend обрел новых инвесторов, партнеров и экспертов
 
 
Информационный партнер ИООО «Альтернативная цифровая сеть».
 
 
Minsk Startup Weekend обрел новых инвесторов, партнеров и экспертов
 
Информационными партнёрами являются http://www.map.by/https://www.kapital.by/http://www.pro-marketing.by/http://www.bybanner.com/http://www.kv.by/.