Сегодня: 06.02.2012 Время: 10:40
|
![]() |
|
|
![]() |
29.07.2010
Moody's присвоило белорусским евробондам рейтинг В1
Белорусские евробонды получили от рейтингового агентства Moody's годовой рейтинг "В1". Об этом говорится в пресс-релизе агентства. Эксперты Moody's отмечают некоторое улучшение институциональной среды при относительно низкой базе и уязвимости внешнего сектора, что проявляется в высоком уровне дефицита счета текущих операций платежного баланса.
"Слабое восстановление белорусской экономики отражается в высоком уровне колебаний ВВП, как результат высококонцентрированной и энергоемкой экономики", - приведены в пресс-релизе слова вице-президента Moody's Дитмара Хорнунга.
По его словам, внешняя уязвимость Беларуси остается одной из важнейших составляющих рейтинга. Хотя рост экономики Беларуси в прошлом году резко замедлился, значение дефицита счета текущих операций достигало двузначного значения.
Как ранее сообщал Капитал, Беларусь разместила дебютные евробонды на 600 млн. долларов сроком на пять лет 26 июля. Ставка по полугодовому купону составляет 8,75% годовых. Цена составила 99,011% от номинала. Евробонды погашаются третьего августа 2015 года. Организаторами выпуска стали BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк РФ.
Видео
Другие новости раздела:
02.02 / 14:02 Процентные ставки по кредитам будут снижены 20.01 / 10:04 Акции "Газпрома" подросли из-за слухов об отставке Мюллера 17.01 / 15:24 Почти полмиллиона валюты продали белорусы за прошлый год 17.01 / 08:49 Ермакова: “Экономике не нужна дополнительная банковская поддержка” 14.01 / 18:03 Второй год доходы от вложений в искусство больше доходов от акций 13.01 / 10:39 За прошлый год белорусы потеряли 170,4 миллиона долларов 03.01 / 13:00 Мясникович: Кредиты станут более доступны для экономики 03.01 / 09:53 Беларусь выпустила долгосрочные гособлигации 30.12 / 11:46 Цена на золото снизилась до полугодового минимума 26.12 / 10:23 Ермакова: Слухи о деноминации – чистейшей воды выдумка ![]() ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРОВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИБЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО |
![]() |
![]() ![]() Загружается, подождите...
|
| При цитировании и использовании материалов, опубликованных на страницах сайта www.kapital.by прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования работа ссылка на источник обязательна. Продвижение сайта. |




