МТС будет развивать IP-телевидение

0
354

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора СООО "МТС" по коммерческим вопросам Евгений Брянцев.

 
"У нас есть планы с IP-телевидением, мы видим в этом актуальность", — сказал он. В настоящее время рассматривается возможность реализации совместного с РУП "Белтелеком" проекта в этой области. "То есть речь идет о партнерском проекте", — отметил Брянцев, передает БелТА. 
 
Как сообщил заместитель директора, МТС уже сотрудничал с РУП "Белтелеком": компании реализовали проект по предоставлению услуг интернет-доступа по технологии Wi-Fi. 
 
При этом Брянцев отметил, что МТС вышел на рынок фиксированного интернет-доступа: подключила к сети десять домов в минском микрорайоне Чижовка. 
 
"Мы в перспективе хотели бы занять большую долю на рынке, — отметил он. — Но уже сейчас понятно, что у нас есть хорошая инфраструктура, офисы продаж, все условия, чтобы развиваться".
 
Региональный менеджер по стратегическому маркетингу компании Nokia Siemens Networks Владимир Шапоров отметил, что операторы связи в будущем будут обслуживать минимум треть всех соединений. Остальная часть придется на сверхблизкие соединения, но, возможно, они тоже будут осуществляться операторами сотовой электросвязи.
 
"Начинается эра соединений "неживых абонентов", например, бытовых устройств", — уточнил региональный менеджер.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, вчера Минсвязи заявило о своем недовольстве процессом развития 3G-сетей в Беларуси.