МВФ и власти США призвали инвесторов к активному сотрудничеству с Минском

0
331
Белорусские власти создали все условия для успешного торгового и инвестиционного взаимодействия. Об этом говорится в коммюнике Вашингтонской бизнес-конференции, посвященной презентации возможностей делового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. "Участники презентации призвали инвесторов из США к более активному сотрудничеству с нашей страной", — отметили в МИД РБ.
 
Форум был организован при поддержке посольства Беларуси в США, американского Центра "Евразия" и Евразийской бизнес-коалиции.
 
В мероприятии приняли участие более 100 гостей: представители Всемирного банка, МВФ, сотрудники аппарата Конгресса, госдепартамента, министерства торговли и Национальной академии наук США, правительств Вашингтона и штата Мэриленд, американских консалтинговых и юридических фирм, рассказали в пресс-службе МИД.
 
В ходе мероприятия были обсуждены возможности расширения контактов в научно-технической сфере, установления побратимских связей между городами двух стран, осуществления визитов деловых кругов, добавили в пресс-службе.