Сегодня: 22.05.2012   Время: 05:28
Авторизация
 

 


Мясникович обещал турецким инвесторам утрясти все вопросы по «Камволю»
04.11.2011

Мясникович обещал турецким инвесторам утрясти все вопросы по «Камволю»

Премьер Беларуси Михаил Мясникович пообещал Турции до конца ноября утрясти все вопросы по инвестпроекту ОАО «Камволь».
 
"Во второй декаде ноября белорусские и турецкие бизнесмены и банки будут вести переговоры с европейскими банками по окончательному оформлению финансирования", - заявил Мясникович на встрече с министром культуры и туризма Турции Эртурулом Гюнаем.
 
При этом белорусский премьер предложил Турции перенести в Беларусь свои машиностроительные и текстильные производства. По его мнению, расширение Евросоюза не лучшим образом сказалось на рентабельности таких предприятий.
 
Мясникович также  напомнил о конкурсе по продажи госдоли МТС. “Беларусь заинтересована в участии турецких компаний в приватизации белорусской компании или белорусской доли в компаниях мобильной связи", - сказал Мясникович.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, победителем тендера по реализации инвестпроекта по созданию производства камвольных тканей в объеме 4 млн.п.м в год, объявленного белорусскими властями в июне текущего года, стала турецкая компания "Де Текстиль". Приблизительная стоимость проекта составляет 200 млн. долларов.

  • Все новости раздела Инвестиции

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...