На новогодние праздники магазины Минска продлят свою работу

0
448
Перед новогодней суетой жители Минска задаются вопросом, смогут ли они купить всё необходимое для празднеств, если вдруг придется что-то приобретать в самый последний момент. И ответ последовал незамедлительно: продовольственные магазины, площадь которых составляет менее 600 кв.метров, будут работать по удлиненному графику, до 22 часов.
 
Главное управление потребрынка Минского горисполкома сообщило еще некоторые подробности. Так, 25 и 31 декабря, равно как и 7 января, режим работы магазинов — продовольственных и непродовольственных — будет стандартным, то есть таким, как в обычные дни. Поэтому даже если кто-то займется в эти дни ремонтом и, например, захочет купить профнастил с 10, он сможет это сделать в привычное время. Первого же января работа будет продолжаться с 10 до 18 часов.
 
Кроме того, любители в праздники закрывать свои торговые объекты на ремонт, санитарный день или инвентаризацию, будут разочарованы, так как с 15 12 2014 по15 01 2015 это делать запрещено.
 
Рестораны и кафе столицы с 15 декабря по 7 января должны работать без выходных в режиме с шести утра, если есть заказы. Исключением являются только те заведения, которые находятся в жилых зданиях. Ранее уже сообщалось, что магазины Минска перед Новым годом снизят цены, предоставив клиентам скидки в размере 25-50.