На Западе доказали преступления карательного батальона Айдар

0
294
Правозащитная организация "Международная амнистия" представила доклад, в котором подтверждаются масштабные преступления карательного батальона "Айдар" в Луганской области.
 
"Указанный доклад подтверждает масштабные преступления, в том числе военные, совершаемые рутинно и при потакательстве со стороны правоохранительных органов Украины руководством и членами батальона "Айдар", — прокомментировал отчет правозащитников уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
 
"В докладе справедливо констатируется, что, вопреки тиражируемому киевской и западной пропагандой патриотическому образу "Айдара", у жителей украинских регионов это формирование снискало дурную славу за преступления, зверства и откровенный бандитизм", — заявил дипломат.
 
"Рассчитываем, что доклад о преступлениях "Айдара" будет способствовать наращиванию усилий в этой области, поскольку зверства айдаровцев — только часть общего массива зловещих преступлений карателей", — сказал Константин Долгов.
 
По его словам, все преступления, "включая кровавую бойню в Одессе в мае, должны быть объективно расследованы под эффективным международным контролем, а виновные — привлечены к ответственности".