Названа самая доходная работа на дому во время кризиса

0
223

Торговля на финансовых рынках является наиболее прибыльным видом предпринимательства для тех американцев, кто предпочитает работать на дому.

Об этом сообщает Лента.ру, ссылаясь на журнал Forbes. Он выделив 10 наиболее перспективных занятий для домоседов. Средняя прибыль для брокеров составляет 14 процентов. Для ведения такой деятельности нужно немного — компьютер с высокоскоростным соединением с интернетом и специальное программное обеспечение.

В тройку наиболее выгодных профессий с удаленной работой также входят программирование и творческая деятельность. В десятку самых высокооплачиваемых специалистов, помимо вышеуказанных, вошли страховые агенты, дизайнеры, бизнес-консультанты, ремонтники и агенты по недвижимости. Список замыкают люди, собирающие средства на гранты и благотворительность.

Издание отмечает, что все больше и больше американцев предпочитает надомную работу. По данным американского Бюро статистики, более половины частных предпринимателей в стране ведут бизнес, не покидая своих домов и квартир. На это влияет стоимость аренды офисной недвижимости и рост цен на топливо. По мере ухудшения макроэкономических условий в США количество надомных рабочих мест будет только расти