НИСЭПИ: рейтинг Лукашенко продолжает расти

0
293

Согласно опросу, проведенному Независимым институтом социально-экономических и политических исследований, рейтинг действующего президента Беларуси Александра Лукашенко остается высоким и показывает рост. В июне рейтинг Александра Лукашенко составил 45,6%, увеличившись на 2,9% по сравнению с аналогичным опросом в марте.
 
Рейтинг бывшего кандидата в президенты Александра Козулина вырос с 2,7% в марте до 4,4% в июне. Электоральная поддержка бывшего единого кандидата от демсил на прежних президентских выборах Александра Милинкевича от марта к июню выросла с 4,7 до 5,4%, пишет издание "Белорусы и рынок".
 
В НИСЭПИ также рассчитали агрегированный индикатор типологии электората и заявили, что количество убежденных сторонников Александра Лукашенко в настоящее время составляет 21,2%.
 
Убежденных противников Александра  Лукашенко социологи нашли 29,2%. Это во много раз больше сегодняшнего рейтинга любого оппозиционного политика. Однако, по данным НИСЭПИ, убежденных противников действующего президента становится меньше.