Новые возможности сети Facebook

0
288
В социальных сетях уже давно есть функция «друзья онлайн» или что-то наподобие, благодаря чему пользователи могут определить, кто доступен для общения в режиме онлайн. Однако сеть «Фэйсбук» сделала новый маркетинговый ход, позволяющий её приверженцам ещё более расширить возможности.
 
Речь идёт о новом мобильном приложении под названием «Друзья поблизости», которое пока что доступно только в Соединённых Штатах Америки. Впрочем, не исключено скорое его внедрение в странах СНГ и в том числе в Беларуси. Суть приложения в возможности получения уведомлений о друзьях, находящихся в непосредственной близости. Также можно получить информацию о расстоянии и времени нахождения в том или ином месте этих друзей.
 
Такое нововведение открывает дополнительные возможности для тех, кто хочет встретиться и пообщаться, осуществить оформление быстрых займов или же откроет родителям перспективу быстро получить информацию о месте нахождения ребёнка. Но если кому-то не нравится перспектива чувствовать на себе эдакий невидимый поводок, то такой человек сможет при помощи специальной настройки запретить приложению сообщать о себе.
 
Очень скоро приложение, оригинальное название которого звучит как Nearby Friends, начнёт функционировать в операционках Google Android и Apple iOS на территории Соединённых Штатов Америки. Но пока не известно, на каком расстоянии. Приложение имеет большие перспективы, поэтому разработки будут продолжаться.