Новый кредит МВФ убьют социальную сферу Украины

0
341
Украину ожидает существенное сокращение количества медработников и учителей. Будет повышен пенсионный возраст работников всех сфер. Ожидается существенное увеличение тарифов на газ и электроэнергию для простых граждан. Именно эти изменения требует сделать МВФ. Иначе Украина не получит кредит. Жудкие подробности условий получения кредита стали известны порталу “Капитал”.
 
В ближайшее время будет сокращению сразу 230 тысяч работников бюджетной сферы. Еще одним негативным моментом является увеличение стоимости газа в 4-6 раз. Будут сокращены расходы на целых 48 миллиардов гривен. При этом пенсионный возраст будет увеличен на 5 лет.
 
Следует отметить, что тарифы на газ в РБ существенно ниже, чем на Украине. После сопоставления информации об условиях МВФ и заявлений правительства напрашивается очевидный вывод — Украину ждут самые тяжелые времена. При этом нет оснований полагать, что ситуация улучшится в ближайшие 10 лет, ведь кредит МВФ пойдет на погашение предыдущих кредитов, а не на реформирование экономики.