Нуланд отказалась комментировать свой скандальный разговор с Пайеттом

0
287
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отказалась комментировать скандальную запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффи Пайеттом. "Я не буду комментировать. Это частный, дипломатический разговор", — заявила сотрудница Госдепа.
 
"Что касается отношений с Россией, то вы знаете, что у нас очень глубокие и сложные отношения. Мы много работаем по разным вопросам", — сказала Виктория Нуланд, комментируя последствия обнародования этого разговора для отношений США и РФ.
 
"Мы ведем разговоры с Россией и по поводу ситуации в Украине. Мы все — американцы и россияне, все соседи Украины, заинтересованы в стабильной, мирной и демократичной Украине. Над этим работают США, и мы надеемся, что Россия в этом направлении тоже работает", — подчеркнула замгоссекретаря США.
 
Как ранее сообщал Капитал, в Сети появилась запись телефонного разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Украине Джеффи Пайеттом. Судя по разговору, за событиями на Майдане стоят американские спецслужбы.