Официальные делегации из 10 стран участвуют в VI Международном инвестиционном форуме в Витебске

0
193

Официальные делегации и представители бизнеса из 10 стран принимают участие в VI Международном инвестиционном форуме "Инвестиции для развития бизнеса и регионов" в Витебске. Об этом  сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Основной целью традиционного мероприятия является презентация возможностей как предприятий, так и регионов и городов области по привлечению инвестиций. Более 160 инвестиционных проектов в различных сферах деятельности будет представлено отечественными участниками форума. В этом году акцент будет сделан на представление потенциала малых городов и сельских территорий с учетом значительных изменений условий ведения бизнеса в регионах, произошедших в стране в последнее время. Кроме того, предметом активного диалога организаторов с зарубежными партнерами станет реализация проектов в сфере придорожного сервиса и логистической инфраструктуры. Также состоится презентация неиспользуемых объектов недвижимости, перспективных с точки зрения организации новых производств.

Основной темой конференции, запланированной на форуме, будет обсуждение преимуществ межрегионального экономического сотрудничества. О перспективах взаимодействия в торгово-экономической сфере выступят представители дипломатических миссий России, Словакии, Польши, Болгарии, а также банковских и коммерческих структур ряда стран, участвующих в форуме.

Для гостей международного форума будут организованы деловые встречи в администрации СЭЗ "Витебск", на предприятиях Витебска, в том числе с иностранным капиталом. Завершится мероприятие 10 октября.

Организаторами инвестиционного форума выступают Витебский облисполком и коммунальное консалтинговое унитарное предприятие "Витебский областной центр маркетинга".

БЕЛТА