Оригинальные цветочные композиции — новый тренд свадеб этого года

    0
    566
    По словам профессиональных свадебных планировщиков, новым трендом сезона 2016-2017 года стали композиции из живых цветов в свадебном интерьере. Именитый флорист и дизайнер Марк Колле считает, что цветы влияют на моду и воображение дизайнеров каждым своим лепестком и изгибом, которые могут передавать разные настроения — от мистического к романтическому. Именно поэтому ни одна свадьба сегодня не обходится без роскошных живых цветов.
     
    Цветовая гамма, концепция и состав оформления зависят от самого стиля свадьбы: флористы грамотно выбирают подходящие по сезону и гамме цветочные композиции, чтобы придать торжеству изысканный и утонченный вид. Дизайнеры помогут определиться с размещением композиций и подберут остальные предметы оформления.
     
    Флористы советуют выбирать только те цветы, которые нравятся будущей паре: интерьер будет смотреться естественно и гармонично. Свадебные салоны, обычно, предоставляют полный пакет услуг, поэтому молодоженам не нужно дополнительно искать магазины цветов и опытных дизайнеров. Некоторые салоны предоставляют каталоги с прошлыми работами, либо онлайн-альбомы своих флористов, где заказчики могут подробно изучить возможные варианты либо смело предложить свое.
     
    Композиции из цветов также используют, чтобы создать фото зону, где пройдет фотосессия молодых и их гостей. Небольшими композициями украшают столы, а также площадку для игр и танцев. Чтобы сделать композицию более выразительной, ее часто возвышают, используя в качестве подставки книги или срубы деревьев.
     
    Хотя композиции из живых цветов нельзя назвать дешевым удовольствием, они по праву полностью вытолкнули из мира свадебного дизайна искусственные композиции, добавив торжеству нежности и романтизма.