Проблема выбора гаражных ворот решена

0
298
Если перед вами встала проблема выбора гаражных ворот, прежде всего, нужно исходить из того, в помещение какого типа нужны ворота.
 
Сейчас существуют различные типы гаражных ворот –  рольставни, складывающиеся, распашные, подъемно-поворотные и откатные ворота. Последний тип ворот пользуется в наше время большой популярностью. Секционные автоматические ворота изготавливают по типу «сэндвича». Их можно открывать и в автоматическом, и в ручном режиме. При использовании ворот в автоматическом режиме  на них ставят автоматический привод. Но при необходимости ручные ворота можно переделать под автоматические.
 
Секционные ворота открываются вверх. Угол наклона зависит от расстояния до потолка (оно должно быть как минимум 30 см). Такие ворота закрываются очень плотно. Уплотнительные резинки защищают помещение от дождя и сквозняка. Взломать ворота такого типа очень сложно. Они имеют усиленные металлоконструкции их нержавеющей сталью.
 
В базовом комплекте секционных ворот имеется специальное устройство, предотвращающее их падение на автомобиль в случае полного износа всех подъемных и автоматических механизмов. Вам не потребуются дополнительные затраты на ремонт вашего автомобиля.