Путин не исключает ускорения инфляции в этом году

0
488
Премьер-министр России Владимир Путин не исключает, что в 2012 году произойдет ускорение инфляции. Такое заявление он сделал на встрече с сотрудниками МВД в Барнауле.
 
Он отметил, что в планах правительства — удержать уровень инфляции в пределах 6%. "Я не уверен, что нам удастся удержать инфляцию на таком же уровне как в 2011 году"  — сказал В.ПутинОн также добавил, что "по целому ряду объективных обстоятельств она может чуть-чуть даже подрасти, но мы, конечно, будем ее стараться держать на низком уровне", — сказал Путин на встрече с сотрудниками МВД в Барнауле.
 
По информации бизнес издания "Финансы, кредиты и законы", в 2011 году рост цен в стране оказался самым низким в новейшей истории. Официальный прогноз по инфляции в на 2012 год составляет 5-6%. В свою очередь руководитель Минэкономразвития Эльвира Набиуллина ранее отмечала, что инфляция не привысил 5,5%.
 
В свою очередь, министр финансов РФ Антон Силуанов в понедельник высказал мнение, что инфляция в России в текущем году не превысит уровень прошлого года. Путин заверил полицейских, что их зарплата будет индексироваться в соответствии с темпами инфляции.
 
"В соответствии с этим уровнем инфляции будет проведена индексация денежного содержания. Так что можно не переживать", — сказал Владимир Путин.