Российские граждане все чаще предпочитают лечиться за границей

0
257
Статистика свидетельствует: многие российские граждане все чаще предпочитают лечиться за границей. Это поистине уникальная возможность для тех, кому российские медики не смогли оказать необходимую помощь в нужном объеме.
 
У лечения за рубежом имеется немало преимуществ. Во-первых лечебные учреждения отличаются тем, что обеспечивают высокое качество услуг. Это точная диагностика, самые современные технологии, врачи высочайшей квалификации, сертифицированные эффективные медикаменты, и, наконец, высококачественный сервис и комфортные условия нахождения. В то же время, каждый день появляются сообщения о новых достижениях российской медицины. Но, к сожалению, в большинстве российских медицинских учреждений качество лечения пока оставляет желать лучшего. Развитие имеет место, но происходит достаточно медленно, чему есть объективные причины.
 
Швейцария – та страна, где имеется развитая сфера медицинских услуг. Считается, что швейцарские медицинские учреждения характеризуются самыми высокими в Европе стандартами лечения и реабелитации. В швейцарских клиниках есть все, что необходимо для проведения комплексного обследования, лечения, реабилитации. Именно поэтому многие россияне выбирают лечение в Швейцарии. Среди россиян наиболее известны такие швейцарские медицинские компании, как Русский медсервис «Treatment abroad», компания «Аспект» и компания «Медикалсервис». В последнее время создаются все новые медицинские центры.