Руководство белорусского банка обвиняется в хищении 5,5 млн. евро

0
259
Столичным правоохранителям удалось раскрыть финансовую аферу на 5,5 млн. евро. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси. В 2011 году председатель правления одного из белорусских банков, его заместитель и секретарь совета директоров использовали свое служебное положение в корыстных целях.
 
С сентября по декабрь 2011 года во время строительства здания для нужд банка злоумышленники якобы оплачивали услуги по возведению указанного объекта, на самом же деле деньги присваивали.
 
В криминальной схеме использовались реквизиты подконтрольных субъектов хозяйствования и подставные фирмы-однодневки. В общей сложности за это время было похищено более 5,5 млн. евро, принадлежащих банку, рассказали в МВД.
 
С момента совершения преступления прошло три года, и фигуранты уже сменили место работы. Однако скрупулезность оперативников позволила соблюсти принцип неотвратимости наказания. Лица, совершившие хищение, задержаны. У них изъяты деньги на сумму около 170 тыс. евро, а также наложен арест на счета в банках на сумму более 100 тыс. евро.