Сегодня: 22.05.2012   Время: 06:32
Авторизация
 

 


Румас: Инфляция на конец года не превысит 110%
Румас обещает, что за четыре дня цены не вырастут значительно
27.12.2011

Румас: Инфляция на конец года не превысит 110%

Заместитель премьер-министра Сергей Румас заявил, что к концу текущего года индекс потребительских цен прогнозируется на уровне 208-210%.

"За одиннадцать месяцев нынешнего года индекс потребительских цен составил 204% и до конца года прогнозируется на уровне 208-210%", - сообщил вице-премьер.
 
Румас отметил, что темпы роста цен снизились в декабре "за счет ряда оперативных решений правительства, в том числе по регулированию цен на социально значимые товары и продукцию монополистов". сообщает БелТА.
 
"Индекс потребительских цен за третью неделю декабря составил всего 0,2%. Мы прогнозируем еще большее замедление инфляции, поскольку курсовое влияние на инфляцию практически равно нулю", - заявил Румас.
 
Также Румас пообещал, что в будущем рост регулируемых цен и тарифов не должен превысить 13%.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, за 11 месяцев инфляция в стране составила 104%, в том числе 8,1% в ноябре. С начала года по 20 декабря, по оценкам экспертов, потребительские цены выросли на 107,5%.
 

  • Все новости раздела Общество

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...