Совет директоров МВФ в декабре рассмотрит вопрос о выделении Беларуси очередного транша кредита

0
269
Исполнительный совет директоров МВФ в декабре рассмотрит вопрос о выделении Беларуси очередного транша кредита. Об этом сообщили в управлении информации Национального банка Беларуси. 
 
В Нацбанке отметили, что миссия МВФ, находившаяся в Республике Беларусь для осуществления третьего обзора с 9 по 19 ноября, сегодня возвращается в Вашингтон для проведения дальнейших процедур по подготовке заседания Исполнительного совета директоров фонда, которое предполагается провести в декабре текущего года. На этом заседании будет рассмотрен вопрос о выделении Республике Беларусь очередного транша кредита МВФ в рамках программы "стэнд-бай".
 
Основой для этого является достигнутое экспертами в ходе миссии фонда соглашение с белорусской стороной об успешном завершении третьего обзора выполнения Республикой Беларусь принятых на себя обязательств по реализации этой программы, передает БелТа.
 
Республика Беларусь выполнила все предусмотренные программой целевые и структурные контрольные показатели по состоянию на отчетную дату — конец сентября текущего года.
При этом Национальный банк и Правительство Республики Беларусь продолжают реализацию всех необходимых мер, обеспечивающих успешное общее выполнение совместной программы "стэнд-бай" с Международным валютным фондом в дальнейшем.