Создаем в своем доме весеннее настроение

0
245
Можно ли сделать так, чтобы в жом скорее пришла весна? Можно. Ниже мы приведем некоторые рекомендации, которые помогут вам обновить интерьер вашего дома и создать в нем весеннее настроение.
 
В интерьере каждого времени года есть свои цвета. Для весны основной цвет – желтый. Этот цвет хорошо сочетается с другими весенними цветами, которые используют в дизайне интерьера – с фиолетовым, зеленым, белым и другими легкими, теплыми тонами.
 
Для того чтобы создать в доме весну, совсем не обязательно делать капитальный ремонт. Дизайнеры рекомендует изменить интерьер окон. Плотные шторы можно заменить на более легкие. Если окна выходят на север, их можно покрасить в теплые тона, чтобы освежить дизайн интерьера. Для окон, выходящих на юг, лучше подойдут нежные пастельные тона.
Кроме оформления окон следует подумать об оформлении помещения. Толстые, теплые пледы стоит заменить легкими накидками и покрывалами. Украсят комнату яркие подушки с вышитыми на них цветами.
 
Но лучше всего создадут весеннее настроение комнатные растения. Сейчас купить комнатные растения в Минске, да и в других городах РБ – не проблема. Помогут создать весеннее настроение и кашпо. Их стоит задекорировать или обновить. Замените большие, громоздкие вазы на хрупкие, тонкие. Не забывайте и про обычные букеты цветов.