США вступились за Беларусь по вопросу вступления в ВТО

0
291
Американское правительство поддерживает усилия Беларуси по вступлению во Всемирную торговую организацию. С таким заявлением выступил представитель руководства министерства торговли США Мэтью Мюррэй в Вашингтоне в ходе встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем.
 
"В ближайшее время американская сторона направит в Беларусь высокопоставленного представителя Коммерческой службы США для проведения переговоров с официальными лицами в рамках работы по активизации экономического сотрудничества", — заявили в пресс-службе МИД Беларуси.
 
"Речь идет о дальнейшем наращивании экспорта белорусской сельскохозяйственной продукции в США, организации производства и переработки сельскохозяйственной продукции в Беларуси с участием американских инвесторов для экспорта на рынки третьих стран, наращивании на федеральном уровне и уровне штатов сотрудничества в области племенного молочного и мясного животноводства", — уточнили в пресс-службе.
 
В ходе пребывания в США белорусская делегация посетит штаты Висконсин, Миннесота, Северная Дакота, Южная Дакота и Небраска. Состоятся встречи с губернаторами штатов Северная Дакота и Небраска, в ведущих вузах данных штатов, с производителями сельскохозяйственного оборудования, добавили там.