Телеканал NBC высмеял Обаму за борьбу с Эболой

0
295
На американском телеканале NBC в рамках юмористической программы Saturday Night Live ведущие высмеяли президента США Барака Обаму. Поводом стали "достижения главы американского государства в отношении борьбы с вирусом Эбола".
 
В прямом эфире актер, выступивший в роли Обамы, заявил: "Два дня назад еще одному американцу, на этот раз врачу, был поставлен диагноз: Эбола. Некоторые люди критикуют то, как мы справляемся с этим кризисом. Действительно, сначала мы совершили ряд ошибок. Но я вас могу заверить: реакция моей администрации на кризис с Эболой была куда более решительной, чем в ситуации с "Исламским государством". Я уж не говорю про неудачи в реализации реформы здравоохранения. На самом деле вся эта ситуация с Эболой – одно из моих величайших достижений".
 
Ранее миллиардер Дональд Трамп заявил, что президент США Барак Обама — главный виновник проникновения вируса лихорадки Эбола на территорию США, поэтому он должен извиниться перед своим народом и уйти в отставку. Об этом миллиардер сообщил в своем микроблоге в Twitter.