Установка тепловых пунктов обеспечит тепло в доме

0
287
В наше время жильцы многоквартирных домов могут сами принять меры для обеспечения своего дома теплом и, соответственно, сокращения расходов по оплате за отопление. Самые дешевые способы экономии тепла – утепление чердаков, дверей и подвалов, регулярная промывка домовой системы отопления, устранение протечек.
 
Самый затратный, но и самый эффективный метод утепления дома – установка индивидуального теплового пункта. У этого способа есть много преимуществ.
 
Установка тепловых пунктов дает возможность регулировать температуру,  как горячей воды в водопроводе, так и воды в системе отопления. При наличии теплового пункта вам не придется по вечерам «спускать» воду, пока она не нагреется, а зимой можно будет безбоязненно открывать форточки.  Поскольку тепловые пункты размещают в основном в технических помещениях жилого дома или недалеко от дома, потери температуры при транспортировке горячей воды от теплового пункта до квартиры сводятся к минимуму. Кроме того, при закрытой системе отопления существенно снижается износ труб.
 
Если в доме установлен тепловой пункт, жильцы могут сами выбирать время приобретения тепла и его объемы. Можно, например, осенью – включить, а весной – раньше выключить отопление.
 
Помните: сумма, которую вы увидите в вашей платежной квитанции, во многом зависит от того, насколько рационально вы используете тепло. К отопительному сезону нужно приготовиться заранее: проверить, насколько герметично закрываются входные двери в дом и в квартиру, целы ли окна на лестничных площадках, как работают регуляторы тепла на радиаторах. Если подойти к проблеме грамотно, в вашем доме всегда будет тепло, за которое вы будете платить разумную цену.